Kontakt

Adresse

Zentrale

ALLERGOPHARMA AG
Erlenstrasse 29 
4106 Therwil 
Tel.: +41 (0) 61 / 721 88 66
Fax: +41 (0) 61 / 721 88 68 
E-Mail: info.ch@allergopharma.com 
Internet : www.allergopharma.ch

Geschäftsführung


Stefania Cianci
stefania.cianci@allergopharma.com

Qualität, Zulassung, Pharmakovigilanz


Zied Ghouila
zied.ghouila@allergopharma.com

Finanzen und Personal


Franziska De Felici
franziska.de-felici@allergopharma.com

Marketing


Antje Hauber
antje.hauber@allergopharma.com

Kundenservice

Innendienstleitung


Isabel Benitez
isabel.benitez@allergopharma.com

Innendienst


Kendrick Hinderling
kendrick.hinderling@allergopharma.com

Innendienst


Petra Kägi-Brunner
petra.kaegi-brunner@allergopharma.com

Innendienst


Maria Joss-Garcia
maria-del-mar.joss-garcia@allergopharma.com

Innendienst


Beatrice Greter
beatrice.greter@allergopharma.com

Distribution


Ruedi Guggisberg
rudolf.guggisberg@allergopharma.com

Aussendienst

Sales Management


Catherine Lichtensteiger
catherine.lichtensteiger@allergopharma.com
Region: GL, GR
Mobil: 079-254 88 66

Key Account Manager


Dominique Rossel
dominique.rossel@allergopharma.com
Region: GE, VD, VS, FR, JU, BE-F, NE
Mobil: 079-668 06 66

Key Account Manager


Enzo Conciatore
enzo.conciatore@allergopharma.com
Region: TI
Mobil: 079-914 98 63

Key Account Manager


Sandra Bucher
sandra.bucher@allergopharma.com
Region: BS, BL, AG, BE-D, SO, LU, OW, NW, UR
Mobil: 079-156 70 07

Key Account Manager


Bianca Roth
bianca.roth@allergopharma.com
Region: TG, SG, ZH, SH, SZ, ZG
Mobil: 079-947 46 34

Gerne können Sie über das folgende Formular Kontakt zu uns aufnehmen. Ihre Anfrage wird dann an die entsprechende Abteilung zur umgehenden Beantwortung weitergeleitet. Bitte füllen Sie hierzu die mit einem Sternchen (*) gekennzeichneten Pflichtfelder aus und schicken Sie die Mail mit einem Klick auf "Senden" ab.

Bitte füllen Sie alle mit einem Stern (*) markierten Felder aus!
*Pflichtfelder

Haben Sie Fragen und brauchen Sie Hilfe? Nutzen Sie unser Kontaktformular und wir werden uns schnellstmöglich zurückmelden. Unsere Kundenberater stehen Ihnen auch telefonisch und per E-Mail zur Verfügung.

Allergopharma AG

Erlenstrasse 29
4106 Therwil

Tel.: +41 (0) 61 / 721 88 66
Fax: +41 (0) 61 / 721 88 68

info.ch@allergopharma.com