Please select a page template in page properties.

Contact

Centrale

ALLERGOPHARMA SA
Erlenstrasse 29 
4106 Therwil 
Tel.: +41 (0) 61 / 721 88 66
Fax: +41 (0) 61 / 721 88 68 
E-Mail: info.ch@allergopharma.com 
Internet : www.allergopharma.ch

Direction


André Tomaszweska
andre.tomaszewska@allergopharma.com

Qualité, autorisation, pharmacovigilance


Zied Ghouila
zied.ghouila@allergopharma.com

Service externe

Sales Management


Catherine Lichtensteiger
catherine.lichtensteiger@allergopharma.com
Region: GL, GR
Mobil: 079-254 88 66

Key Account Manager


Christian Juvet
christian.juvet@allergopharma.com
Region: GE, VD, VS, FR, JU, BE-F, NE
Mobil: 079-668 06 66

Key Account Manager


Enzo Conciatore
enzo.conciatore@allergopharma.com
Region: TI
Mobil: 079-914 98 63

Key Account Manager


Sandra Bucher
sandra.bucher@allergopharma.com
Region: BS, BL, AG, BE-D, SO, LU, OW, NW, UR
Mobil: 079-156 70 07

Key Account Manager


Bianca Roth
bianca.roth@allergopharma.com
Region: TG, SG, ZH, SH, SZ, ZG
Mobil: 079-947 46 34

Service clientèle

Responsable du service interne


Isabel Benitez
isabel.benitez@allergopharma.com

Service interne


Kendrick Hinderling
kendrick.hinderling@allergopharma.com

Service interne


Petra Kägi-Brunner
petra.kaegi-brunner@allergopharma.com

Service interne


Maria Joss-Garcia
maria-del-mar.joss-garcia@allergopharma.com

Service interne


Beatrice Greter
beatrice.greter@allergopharma.com

Service interne


Ninoska Thommen
claudia-ninoska.thommen-gonzales@allergopharma.com

Distribution


Ruedi Guggisberg
rudolf.guggisberg@allergopharma.com

Finances et personnel


Franziska De Felici
franziska.de-felici@allergopharma.com

Marketing


Antje Hauber
antje.hauber@allergopharma.com

Vous pouvez nous contacter à l'aide du formulaire suivant. Votre demande sera transmise au département concerné pour une réponse rapide. Veuillez compléter les champs obligatoires marqués d’un astérisque (*) et envoyez votre message en cliquant sur «Envoyer».