Please select a page template in page properties.

Contatti

 

Sede centrale

ALLERGOPHARMA AG
Bösch 104
6331 Hünenberg  
Tel.: +41 (0) 61 / 721 88 66
Fax: +41 (0) 61 / 721 88 68 
E-Mail: info.ch@allergopharma.com 
Internet : www.allergopharma.ch

Direzione


André Tomaszweska
andre.tomaszewska@allergopharma.com

Responsabile tecnico


Anna Palczak
Anna.Palczak@dermapharm.com

Servizio esterno

Sales Management


Catherine Lichtensteiger
catherine.lichtensteiger@allergopharma.com
Regione: GL, GR
Mobile: 079-254 88 66

Key Account Manager


Christian Juvet
christian.juvet@allergopharma.com
Regione: GE, VD, VS, FR, JU, BE-F, NE
Mobile: 079-668 06 66

Key Account Manager


Enzo Conciatore
enzo.conciatore@allergopharma.com
Regione: TI
Mobile: 079-914 98 63

Key Account Manager


Sandra Bucher
sandra.bucher@allergopharma.com
Regione: BS, BL, AG, BE-D, SO, LU, OW, NW, UR
Mobile: 079-156 70 07

Key Account Manager


Bianca Roth
bianca.roth@allergopharma.com
Regione: TG, SG, ZH, SH, SZ, ZG
Mobile: 079-947 46 34

Assistenza clienti

Responsabile del servizio interno


Isabel Benitez
isabel.benitez@allergopharma.com

Servizio interno


Kendrick Hinderling
kendrick.hinderling@allergopharma.com

Servizio interno


Petra Kägi-Brunner
petra.kaegi-brunner@allergopharma.com

Servizio interno


Beatrice Greter
beatrice.greter@allergopharma.com

Servizio interno


Ninoska Thommen
claudia-ninoska.thommen-gonzales@allergopharma.com

Distribuzione


Ruedi Guggisberg
rudolf.guggisberg@allergopharma.com

Finanze e personale


Franziska De Felici
franziska.de-felici@allergopharma.com

Medical


Antje Hauber
antje.hauber@allergopharma.com

Non esitate a mettervi in contatto con noi tramite il seguente modulo. La vostra richiesta sarà poi inoltrata al reparto corrispondente per la risposta più rapida possibile. Compilate i campi contrassegnati con un asterisco (*) e inviate il messaggio cliccando su «Invia».